В постановление Правительства Мурманской области «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2012 год» внесены изменения...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

В по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тельст­ва Мур­ман­ской об­лас­ти «О ре­гио­наль­ных стан­дар­тах сто­и­мос­ти жи­лищ­но-ком­му­наль­ных услуг на 2012 год» вне­се­ны из­ме­не­ния.

Ре­гио­наль­ные стан­дар­ты ис­поль­зу­ют­ся при опре­де­ле­нии прав граж­дан на по­лу­че­ние суб­си­дий на опла­ту жи­ло­го по­ме­ще­ния и ком­му­наль­ных услуг. Раз­ме­ры ре­гио­наль­ных стан­дар­тов уста­нов­ле­ны диф­фе­рен­ци­ро­ва­но для каж­до­го му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния Мур­ман­ской об­лас­ти и рас­счи­та­ны с уче­том из­ме­не­ния та­ри­фов на ком­му­наль­ные ре­сур­сы с 01 июля и с 01 сен­тяб­ря 2012 го­да. По­вы­ше­ние ре­гио­наль­ных стан­дар­тов сто­и­мос­ти жи­лищ­но-ком­му­наль­ных услуг вле­чет за со­бой уве­ли­че­ние раз­ме­ров суб­си­дии.

На ос­но­ва­нии уста­нов­лен­ных ре­гио­наль­ных стан­дар­тов ГО­КУ «ЦС­ПН по Коль­ско­му рай­о­ну» про­из­ве­ло пе­ре­рас­чет суб­си­дии и уже в ок­тяб­ре граж­да­не смо­гут по­лу­чить вы­пла­ту в но­вом раз­ме­ре с до­пла­той за июль, ав­густ и сен­тябрь.

Все­го на 2012 год в об­ласт­ном бюд­же­те на Коль­ский рай­он пре­ду­смот­ре­но бо­лее 100 млн руб­лей на вы­ше­ука­зан­ную де­неж­ную вы­пла­ту .За 9 ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да пра­вом на по­лу­че­ние суб­си­дии на опла­ту жи­ло­го по­ме­ще­ния и ком­му­наль­ных услуг вос­поль­зо­ва­лись 3525 се­мей, рас­хо­ды на дан­ный вид со­ци­аль­ной под­держ­ки со­ста­ви­ли бо­лее 67 млн руб­лей.

За оформ­ле­ни­ем суб­си­дии не­об­хо­ди­мо об­ра­щать­ся по ад­ре­су: г.Ко­ла, ул.По­бе­ды, д.9, каб.№ 40, те­ле­фо­ны: 3-64-04, 3-64-03