МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОЛЬСКОГО РАЙОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е (проект)

от «    »                        2009 года  №       п.г.т. Мурмаши

О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования
 городское поселение Мурмаши

С целью приведения Устава муниципального образования городское поселение Мурмаши в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования городское поселение Мурмаши

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Устав муниципального образования городское поселение Мурмаши, принятый решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Мурмаши 15.06.2005 №109, (с изменениями и дополнениями от 21.12.2006 №111; от 27.02.2007 №24; от 28.02.2008  №18) следующие изменения и дополнения:

В статье 26

Часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку»

Дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. представительный орган муниципального образования заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования, главы администрации о результатах их деятельности, деятельности местной администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования».

В статье 31

Часть 1 дополнить пунктом 22 следующего содержания:

«22) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральным законодательством и законами Мурманской области».

Дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. Глава муниципального образования представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности».

Статью 32

дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

«14) удаление в отставку в соответствии со ст.74.1 Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Статью 36

дополнить частью 2 следующего содержания:

«2.Глава администрации, осуществляющий свои полномочия на основе контракта:

1) подконтролен и подотчетен Совету депутатов муниципального образования городское поселение Мурмаши;

2) представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования городское поселение Мурмаши, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов;

3) обеспечивает осуществление администрацией полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

В статье 54

В части 2 последний абзац читать в следующей редакции:

«Размер должностного оклада и дополнительных выплат муниципальным служащим, работникам муниципальных учреждений, а также порядок их осуществления устанавливается муниципальными правовыми актами, издаваемыми Советом депутатов муниципального образования городское поселение Мурмаши в соответствии с законодательством РФ и законодательством Мурманской области».

2. Главе муниципального образования городское поселение Мурмаши:

2.1. Принятые настоящим решением изменения и дополнения в Устав муниципального образования городское поселение Мурмаши  направить на государственную регистрацию в порядке, установленном действующим законодательством.

2.2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального образованияЛ.А.ЗИМЕНКО
городское поселение Мурмаши«___»_____2009