Предоставление ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Во ис­пол­не­ние Ука­за Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «О ме­рах по ре­а­ли­за­ции де­мо­гра­фи­чес­кой по­ли­ти­ки Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» утверж­ден По­ря­док предо­став­ле­ния еже­ме­сяч­ной де­неж­ной вы­пла­ты нуж­да­ю­щим­ся в под­держ­ке семь­ям при рож­де­нии треть­е­го или по­сле­ду­ю­щих де­тей до до­сти­же­ния ре­бен­ком воз­рас­та трех лет.

Еже­ме­сяч­ная де­неж­ная вы­пла­та бу­дет вы­пла­чи­вать­ся од­но­му из ро­ди­те­лей, ко­то­рый яв­ля­ет­ся граж­да­ни­ном Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и за­ре­гист­ри­ро­ван по мес­ту жи­тельст­ва ( пре­бы­ва­ния) на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти, на рож­ден­но­го и со­вмест­но про­жи­ва­ю­ще­го с ним треть­е­го ре­бен­ка или по­сле­ду­ю­щих де­тей до до­сти­же­ния ре­бен­ком воз­рас­та трех лет. При этом сред­не­ду­ше­вой до­ход семьи не дол­жен пре­вы­шать ве­ли­чи­ну де­неж­ных до­хо­дов в сред­нем на ду­шу на­се­ле­ния по Мур­ман­ской об­лас­ти за пред­шест­ву­ю­щий год.

Де­неж­ная вы­пла­та бу­дет на­зна­чать­ся на год и про­дле­вать­ся при усло­вии до­ку­мен­таль­но­го под­тверж­де­ния до­хо­да семьи.

Со­ци­аль­ное по­со­бие бу­дет предо­став­лять­ся с 01 ян­ва­ря 2013 го­да нуж­да­ю­щим­ся в под­держ­ке семь­ям, если тре­тий и по­сле­ду­ю­щие де­ти рож­де­ны пос­ле 31 де­каб­ря 2012 го­да.