III. ПОРЯДОК ОЦЕНКИ И СОПОСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных заявителями, признанными участниками конкурса.
Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляются в целях выявления лучших условий исполнения муниципального контракта методом экспертной оценки по следующим критериям:

1. Стоимость опубликования текста извещений о проведении торгов за один         квадратный сантиметр при размере шрифта не менее 7 пунктов Pragmatica или 8,5 TimesNewRoman(максимальное значение числовое значение критерия 25);
  2. Расположение извещения на страницах печатного издания (максимальное числовое значение 25);
  3. Тематика (специализация) печатного издания (максимальное числовое значение 25);
  4. Тираж печатного издания (максимальное числовое значение 25).

Каждый член конкурсной комиссии присваивает участнику конкурса числовое значение по каждому приведенному критерию. Числовое значение может быть присвоено от 1 до 25. Содержащиеся в заявке на участие в конкурсе условия оцениваются путем суммирования всех числовых значений, присвоенных данной заявке всеми членами конкурсной комиссии.
На основании результатов оценки и сопоставления заявок конкурсной комиссией каждой заявке присваивается порядковый номер по мере уменьшения степени выгодности (общего числового значения) содержащихся в них условий исполнения договора. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия, и которая имеет наибольшее числовое значение, присваивается первый номер. Лицо, чьей заявке присвоен первый номер, является победителем конкурса.
Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором указываются:

1. Дата, место и время заседания конкурсной комиссии;
  2. Присутствующие на заседании члены комиссии;
  3. Сведения об участниках конкурса: наименование печатного издания, учредитель печатного издания, адрес, регистрационный номер заявки;
  4. Сведения о числовых значениях, присвоенных членами комиссии по каждому критерию по всем допущенным к участию в конкурсе заявкам, суммарные числовые значения всех членов комиссии по каждой заявке;
  5. Порядковые номера заявок по степени убывания присвоенных числовых значений, сведения о победителе конкурса;
  6. Подписи всех присутствующих на заседании комиссии членов конкурсной комиссии.

Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у организатора конкурса, другой передается победителю конкурса.