План Мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

№п/п Дата Место, время проведения Мероприятие Ответственный исполнитель
1. Мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан
1.1. Февраль, март 2015 Предоставление информации о численности ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий нуждающихся в проведении ремонта и благоустройства жилых помещений администрация МО г.п. Мурмаши
1.2. 2015 Проведение ремонтных работ в квартирах ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий. администрация МО г.п. Мурмаши, МКУ «Управление городского хозяйства»
2. Памятно-мемориальные мероприятия
2.1. Май 2015 Мемориальное воинское кладбище Организация акции «Вахта памяти и скорби» с посещением памятников, обелисков, мемориальных досок, администрация МО г.п. Мурмаши, МБУК ДК «Мурмаши», МБУК «Мурмашинская городская библиотека»
2.2. 9 мая 2015 Поселок Мурмаши (площадь С.М.Кирова- ул.Советская-ул.Мира-ул.Торговая- Мемориальное кладбище) Торжественное шествие, акция "Бессмертный полк" и митинг на мемориальном воинском кладбище, возложение венков, солдатская каша. АдминистрацияМО гп Мурмаши
3. Культурно-массовые и спортивные мероприятия
3.1. 12 марта 2015 МБУК ДК «Мурмаши» Открытие международного кинофестиваля «Северный характер», премьера документального фильма «Ночные ведьмы» МБУКДК «Мурмаши»
3.2. 4-8 мая 2015 1.     МБУК Дом культуры «Мурмаши», МБУК «Мурмашинская городская библиотека», Мурмашинская средняя школа №1, Детско-юношеский центр МО Кольского района, воинская часть «Весна», «Федерация пейнтбола Мурманской области» по Кольскому району.  Проведение военно-патриотического маршрута «Тропой победителей» Администрация МО г.п.Мурмаши, МБУК Дом культуры «Мурмаши», МБУК «Мурмашинская городская библиотека», Мурмашинская средняя школа №1, Детско-юношеский центр МО Кольского района, воинская часть «Весна», «Федерация пейнтбола Мурманской области» по Кольскому району.
3.3. 1 мая МБУК ДК «Мурмаши» Муниципальная выставка рисунка «Победный май» МБУК ДК «Мурмаши»
3.4. 8 мая МБУК ДК «Мурмаши» Театрализованное представление «Дневник памяти» МБУК ДК Мурмаши
3.5. февраль МБУК «Мурмашинская городская библиотека» Час мужества «Здесь Победа свой путь начинала». Сталинградская ибтва. МБУК «Мурмашинская городская библиотека»
3.6. февраль МБУК «Мурмашинская городская библиотека» День воинской славы «О доблестях, о подвигах, о славе» МБУК «Мурмашинская городская библиотека»