Опережающая выплата отдельным категориям граждан, Изменения в законодательстве для многодетных семей

Опе­ре­жа­ю­щая вы­пла­та от­дель­ным ка­те­го­ри­ям граж­дан

Го­су­дар­ст­вен­ное об­ласт­ное ка­зен­ное уч­реж­де­ние «Центр со­ци­аль­ной под­держ­ки на­се­ле­ния по Коль­ско­му рай­о­ну» со­об­ща­ет, что в со­от­вет­ст­вии с рас­по­ря­же­ни­ем Пра­ви­тельст­ва Мур­ман­ской об­лас­ти ре­гио­наль­ная еже­ме­сяч­ная де­неж­ная вы­пла­та (РЕДВ) за ян­варь 2013 го­да бу­дет про­из­ве­де­на от­дель­ным ка­те­го­ри­ям граж­дан, опе­ре­жа­ю­щим по­ряд­ком в де­каб­ре те­ку­ще­го го­да.

Раз­ме­ры РЕДВ за ян­варь 2013 го­да бу­дут уста­нов­ле­ны и вы­пла­че­ны с уче­том ин­дек­са­ции на 4,5% и со­ста­вят:

- ве­те­ра­нам тру­да – 802 руб. 92 коп.;

- тру­же­ни­кам ты­ла – 760 руб. 63 коп.;

- ре­а­би­ли­ти­ро­ван­ным ли­цам и ли­цам, при­знан­ным по­стра­дав­ши­ми от по­ли­ти­чес­ких ре­прес­сий – 853 руб. 62 коп.;

- пен­си­о­не­рам по ста­рос­ти – 169 руб. 03 коп.

Так­же в де­каб­ре 2012 го­да бу­дет вы­пла­че­на ре­гио­наль­ная со­ци­аль­ная до­пла­та к пен­сии за два ме­ся­ца ( де­кабрь и ян­варь) граж­да­нам, по­лу­ча­ю­щим вы­пла­ту че­рез поч­то­вые от­де­ле­ния свя­зи ФГУП «Поч­та Рос­сии».

Из­ме­не­ния в за­ко­но­да­тельст­ве для мно­го­дет­ных се­мей

Го­су­дар­ст­вен­ное об­ласт­ное ка­зен­ное уч­реж­де­ние со­об­ща­ет, что вне­се­ны из­ме­не­ния в За­кон Мур­ман­ской об­лас­ти от 19.12.2011 г. № 1447-01-ЗМО « О до­пол­ни­тель­ных ме­рах со­ци­аль­ной под­держ­ки се­мей с деть­ми в Мур­ман­ской об­лас­ти».

Те­перь пра­во на рас­по­ря­же­ние средст­ва­ми ре­гио­наль­но­го ма­те­рин­ско­го (се­мей­но­го) ка­пи­та­ла в раз­ме­ре 100 ты­сяч руб­лей воз­ни­ка­ет у семьи , в ко­то­рой ро­дил­ся тре­тий и по­сле­ду­ю­щий ре­бе­нок пос­ле до­сти­же­ния ре­бен­ком воз­рас­та по­лу­то­ра лет.

Так­же про­длен ста­тус мно­го­дет­ной семьи на пе­ри­од обу­че­ния де­тей от 18 до 23 лет по оч­ной фор­ме обу­че­ния в об­ра­зо­ва­тель­ных уч­реж­де­ни­ях.