I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ

1. Администрация МО городское поселение Мурмаши Кольского района Мурманской области  (далее — Администрация) в соответствии с подпунктом «в» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17.07.2009 №173-ФЗ « О внесении изменений в статьи 17.1 и 53 Федерального закона «О защите конкуренции» проводит открытый конкурс по выбору официального печатного издания Администрации МО городское поселение Мурмаши для опубликования извещений о проведении торгов на право заключения договоров, предусмотренных ч.1 и ч. 3 ст. 17.1 Закона «О защите конкуренции», в отношении муниципального имущества.
К участию в открытом конкурсе приглашаются редакции всех периодических печатных изданий, отвечающих следующим условиям:

1) периодичность  выхода печатного издания в свет — на менее 1 выпуска в неделю;

2) тираж выпуска в свет печатного издания - не менее 1000 экземпляров на протяжении последних шести месяцев;

3) территория распространения печатного издания — пгт. Мурмаши Кольского района;

4) печатное издание издается на русском языке.

2. По результатам открытого конкурса Администрация МО городское поселение Мурмаши заключает договор с редакцией печатного издания на официальное опубликование извещений о проведении торгов за право заключения договоров, предусмотренных ч.1 и ч. 3 ст. 17.1 Закона «О защите конкуренции», в отношении муниципального имущества городского поселения Мурмаши, со следующими существенными условиями:

1) размещение извещений о проведении торгов в ближайшем выпуске печатного издания после поступления извещения Администрации   в редакцию печатного издания;

2) размещение в печатном издании извещений Администрации о проведении торгов на платной основе без ограничений по размеру текста извещений;

3) договор заключается на неопределенный срок и может быть расторгнут по соглашению сторон, либо по заявлению Администрации;

4) ответственность за достоверность представленной информации возлагается на Администрацию;

5) другие условия, которые указаны в конкурсной заявке победителя открытого конкурса и не противоречат вышеприведенным условиям.

3. Рассмотрение, оценка конкурсных заявок и определение победителя открытого конкурса осуществляется конкурсной комиссией, которая создается Администрацией МО городское поселение Мурмаши.

4. Лицо, желающее принять участие в открытом конкурсе представляет в Администрацию МО городское поселение Мурмаши следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе с конкурсным предложением по форме, прилагаемой к настоящей конкурсной документации;

2) копии учредительных документов;

3) копию свидетельства о регистрации средства массовой информации;

4) копию экземпляра печатного издания претендента, выпущенного в свет в течение месяца, предшествующего подаче заявки;

5) копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявку на подачу заявки от имени претендента;

6) копии других документов по усмотрению претендента.

Копии всех представляемых документов должны быть заверены лицом, подписавшим заявку.
Прием заявок осуществляется по адресу: Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Мира, д. 10, с 9.00 до 15.00, обед с 13.00 до 14.00.
Заявки принимаются с 09 ноября 2009 года по 10 декабря 2009 года. Заявки регистрируются Администрацией по мере поступления и им присваиваются регистрационные номера. Претенденту может быть выдана по его требованию расписка в получении документов.
Рассмотрение заявок осуществляется конкурсной комиссией 11 декабря 2009 года.
Оценка и сопоставление конкурсных заявок осуществляется конкурсной комиссией   14 декабря 2009 года.
Лицо, подавшее заявку, имеет право отозвать ее не позднее чем за один рабочий день до даты рассмотрения заявок.

5. Победитель определяется конкурсной комиссией методом экспертной оценки на основании нижеприведенных критериев и их числовых значений:

1) Стоимость опубликования  текста извещений о проведении торгов за один квадратный сантиметр при размере шрифта не менее 7 пунктов Pragmatica или 8,5 TimesNewRoman (максимальное значение числовое значение критерия 25);

2) Расположение извещения на страницах печатного издания (максимальное числовое значение критерия 25);

3) Тематика (специализация) печатного издания (максимальное числовое значение критерия 25);

4) Тираж печатного издания (максимальное числовое значение критерия 25).

Члены конкурсной комиссии определяют числовые значения по каждому критерию. Победителем признается лицо, набравшее максимальное числовое значение в сумме по всем критериям.

6. Администрация МО городское поселение Мурмаши направляет победителю конкурса для подписания два экземпляра договора в течение 3 рабочих дней с момента подписания протокола оценки и сопоставления заявок.
В случае если на конкурс подана только одна заявка, которая оформлена в соответствии с требованиями настоящей конкурсной документации и лицо соответствует установленным в п. 1 условиям, то договор заключается с данным лицом.

7. В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником конкурса, конкурсная комиссия обязана отстранить такого заявителя или участника конкурса от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.