Назначение и выплата регионального единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет.

За­яви­те­лем на на­зна­че­ние и вы­пла­ту по­со­бия яв­ля­ет­ся один из суп­ру­гов се­мей­ной па­ры, про­жи­ва­ю­щей на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти и со­сто­я­щей на мо­мент об­ра­ще­ния за предо­став­ле­ни­ем го­су­дар­ст­вен­ной услу­ги в за­ре­гист­ри­ро­ван­ном бра­ке не ме­нее 50 лет, 60 и бо­лее лет.

Пра­во на предо­став­ле­ние го­су­дар­ст­вен­ной услу­ги воз­ни­ка­ет у се­мей­ной па­ры еже­год­но с да­ты оче­ред­ной го­дов­щи­ны бра­ка и со­хра­ня­ет­ся в те­че­ние шес­ти ме­ся­цев пос­ле ее на­ступ­ле­ния.

Пе­ре­чень до­ку­мен­тов, не­об­хо­ди­мых для предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ной услу­ги

Для при­ня­тия ре­ше­ния о предо­став­ле­нии го­су­дар­ст­вен­ной услу­ги за­яви­те­ли предо­став­ля­ют в Уч­реж­де­ние:

а) за­яв­ле­ние о на­зна­че­нии по­со­бия;

б) ко­пии и под­лин­ни­ки пас­пор­тов обо­их суп­ру­гов;

в) ко­пию и под­лин­ник сви­де­тельст­ва о за­клю­че­нии бра­ка или справ­ку ор­га­на за­пи­си ак­тов граж­дан­ско­го со­сто­я­ния, под­тверж­да­ю­щую ре­гист­ра­цию бра­ка.

Если суп­ру­ги за­ре­гист­ри­ро­ва­ны на тер­ри­то­рии Мур­ман­ской об­лас­ти по мес­ту жи­тельст­ва или мес­ту пре­бы­ва­ния в раз­ных му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ни­ях, до­пол­ни­тель­но предо­став­ля­ет­ся справ­ка Уч­реж­де­ния о не­по­лу­че­нии се­мей­ной па­рой по­со­бия по мес­ту жи­тельст­ва вто­ро­го суп­ру­га.