12 сентября на площади перед Домом культуры «Мурмаши» состоялась ярмарка товаров народного потребления «Дары осени», организованная ДК «Мурмаши», ставшая уже традиционной

Ярмарку «Дары осени» посетили депутат Мурманской областной Думы Круглова Лариса Николаевна, а также глава городского поселения Мурмаши Данилова Оксана Александровна.

Жителям и гостям п. Мурмаши были представлены товары из Белоруссии, Саратова, городов: Мончегорска, Оленегорска, Апатиты и Мурманска; посёлков Выходной и села Тулома различных категорий:

- продовольственные (сало, белорусские колбасы, мясные деликатесы, молочная продукция и масло частных фермерских хозяйств, мёд и продукты пчеловодства, специи, сухофрукты, выпечка, кондитерские изделия);
- дары леса (ягоды, травы);
- продукция частного сектора (зелень, овощи, садовые ягоды, цветы);
- посадочный материал (семена и луковицы растений, саженцы);
- промышленные товары (одежда, постельное бельё и кухонный текстиль);
- в ярмарке приняли участие 16 мастеров декоративно-прикладного творчества из г. Мурманска, г. Кола и г.п. Мурмаши. Были представлены изделия ручной работы: игрушки, сувениры; украшения из бисера, подарки из дерева; одежда, аксессуары и обувь, выполненные в русских народных традициях – льняные и валяные, вязаные, вышитые; бижутерия ручной работы, пряники, лоскутное шитье, вязаные и валяные броши, аквагрим.

В работе ярмарки принимали участие 21 физическое лицо, 7 индивидуальных предпринимателей и 2 юридических лица. Всего организаторами ярмарки им было предоставлено 31 торговое место.
Огромной популярностью у детей пользовались павильоны с мягкими игрушками и сладостями.

Ярмарку посетило большое количество жителей и гостей п. Мурмаши. Товары, представленные на ней, пользовались большим спросом.

Коллективы художественной самодеятельности г.п. Мурмаши, г. Кола, г.п. Молочный, с. Междуречье и г. Мурманска радовали своим творчеством всех присутствующих гостей на протяжении всего времени проведения ярмарки!
Опубликовано: 13 Сентября 2021