Фото: Аэропорт Мурманск

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов Мурманского аэропорта с 45-летием со дня основания!

Вы вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие арктического региона, обеспечиваете высокий уровень безопасности полётов и качества обслуживания пассажиров.

Желаем коллективу аэропорта смелых планов, новых профессиональных удач и мирного неба! Всем работникам - крепкого здоровья, семейного благополучия, большого личного счастья! Пассажирам - счастливого полёта!

Глава городского поселения Данилова Оксана Александровна
Глава администрации Баженова Татьяна Михайловна

21 июля 1976 года состоялось торжественное открытие аэропорта. В 14 часов 48 минут самолет Ту-134 под управлением командира корабля Ленинградского авиапредприятия Василия Ледовского, второго пилота В. Гладионова, штурмана Макаряна, бортмеханика Б. Столярова, выполнявших рейс Москва- Мурманск — Ленинград, произвел посадку в Мурманске.
Экипаж Ледовского доставил первых пассажиров в Мурманский аэропорт.

Сегодня заполярный аэропорт выполняет стратегические задачи по развитию транспортной отрасли и является главными воздушными воротами Заполярья.
Опубликовано: 21 Июля 2021