Ежегодно администрацией муниципального образования городское поселение Мурмаши проводится ряд масштабный мероприятий «Декада SOS». Всероссийская региональная антинаркотическая акция направлена на развитие идеи здорового образа жизни среди населения Мурманской области, противодействие наркомании и наркопреступности.

Конкурс творческих идей «Жить!», прошедший в ноябре этого года в формате online, стал одной из ступеней реализации программы «Декада SOS». Возрастная категория участников – это юные мурмашинцы от 4 до 15 лет.

В основе конкурса «Жить!» - идея бережного отношения к себе, которое закладывается внутри семьи, в детских садах, школах, в учреждениях культуры.  Всего для участия представлено 30 работ.

С большой ответственностью дети подошли к популяризации здорового, спортивного  образа жизни. Рисунки, фотографии и видеоматериал пронизаны одной важной мыслью – сохранение здоровья… Темой многих работ стали главные человеческие ценности – семья, друзья, родной дом, храм.

Самому младшему участнику конкурса, Зуевой Дарине, всего 4 года, но она уже уверенно стоит на лыжах, активно принимает участие в жизни посёлка. По итогам конкурса жюри присудило ей 3 место.

Гогуев Павел – самый старший конкурсант. 15 летний ученик Мурмашинской школы №1 снял видеообращение «Что выбираешь ты?».

Итоги дистанционного конкурса «Жить!»:

Номинация «РИСУНОК»

возрастная группа «дошкольники до 7 лет»:

- 1 место – Пахомов Роман (6 лет) «Будь спортивным и здоровым», МБДОУ № 12 пгт Мурмаши;

- 2 место - Хорботович Варвара (6 лет)  «Береги себя для жизни», МБДОУ № 12 пгт Мурмаши;

- 3 место - Киселёв Игорь, 5 лет, «Все на лыжи МБДОУ № 12 пгт Мурмаши.

возрастная группа «7-11 лет»:

- 1 место – Коструба Дарья (10 лет) «Здорово жить здоровым», МОУ Мурмашинская СОШ  №1;

- 2 место – Крапивина Ксения (11 лет) «За здоровый образ жизни», МБУК «Мурмашинская городская библиотека», филиал №1;

- 3 место – Кокарев Данил (9 лет) «Утро с пользой», МОУ Мурмашинская СОШ  №1

Номинация «ФОТОГРАФИЯ»

возрастная группа «дошкольники до 7 лет»:

- 1 место – средняя и старшая группа «Спорт - это наша жизнь!», МБДОУ №19 п. Мурмаши;

- 2 место - коллектив средней группы МБДОУ №12 «Рябинушка» (5 лет) «На севере жить – со спортом дружить!!!», МБДОУ №12 пгт Мурмаши;

- 3 место – Зуева Дарина (4 года) «На лыжи встанем и вперёд» МБДОУ №10 пгт Мурмаши.

Номинация «ВИДЕОРОЛИК»

возрастная  группа «12-15 лет»:

- 1 место – Гогуев Павел Олегович (15 лет) «Что выбираешь ты?», МОУ Мурмашинская СОШ №1.

Конкурсанты, занявшие призовые места, награждаются дипломами и подарками.

Мы благодарим всех участников конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом. Большое спасибо родителям юных талантов, руководителям школ, детских садов, воспитателям, библиотекарям.

На фотографии участники конкурса-средняя группа МБДОУ №12 «Рябинушка».

Опубликовано: 20 Ноября 2020