До 31 марта центры социальной поддержки населения региона ведут прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В числе его главных задач – распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей.
В этом году к семи номинациям конкурса – «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций», «Лучшая творческая семья», «Отец года» – добавились еще две: «Приемная семья» и «Спортивная семья».

Традиционно конкурс будет проходить в три этапа. С 1 по 8 апреля на территории муниципальных образований состоится отборочный этап. Комиссии, возглавляемые руководителями центров социальной поддержки населения, определят одного победителя по каждой номинации. В состав комиссий войдут представители органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации. С 15 по 24 апреля оргкомитет конкурса, возглавляемый заместителем губернатора Романом Дурягиным, определит победителей по номинациям. Торжественное награждение планируется провести в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе конкурса. По его итогам будет издана почетная книга «Семья года» с историями семей – победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

Документы конкурса размещены на сайте министерства труда и социального развития Мурманской области [ https://minsoc.gov-murman.ru/activities/semya/family_.. ] .

Положение о конкурсе (скачать)
Опубликовано: 13 Марта 2020