При администрации муниципального образования городское поселение Мурмаши создается Общественный совет, основной целью которого является общественная оценка деятельности Администрации МО г.п.Мурмаши и подведомственных учреждений, осуществляющих в соответствии с федеральными законами, законами Мурманской области отдельные публичные полномочия, в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Участие гражданина в осуществлении общественного контроля является добровольным. Членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

1) членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;

2) работников муниципальных организаций, подведомственных Администрации МО городское поселение Мурмаши;

3) лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов;

4) лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;

5) лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;

6) лиц, имеющих двойное гражданство.

Отбор кандидатов в члены Общественного совета проводится на конкурсной основе. Дата заседания конкурсной комиссии запланирована на 18.09.2015.

Прием заявлений от желающих принять участие в работе Общественного совета производится в период с 12.08.2015г. по 11.09.2015г. Заявления принимаются по адресу администрации муниципального образования городское поселение Мурмаши (184355, ул. Мира, д.10, п.Мурмаши, второй этаж, каб. №1). К заявлениям должны прилагаться документы, подтверждающие соответствие требованиям, предъявленным к членам Общественного совета.

С подробной информацией о деятельности Общественного совета, а также с формой заявления можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования городское поселение Мурмаши по адресу: http://www.momurmashi.ru/ в разделе «Администрация» - подраздел «Общественный совет».

Предлагаю разместить данную информацию на информационных стендах, известить работников Вашего предприятия (организации, учреждения) о создании Совета и предложить им принять участие в его работе. Телефон для справок (81553) 63520.

Глава администрацииТ.М.Баженова